RÉCHAUD DE VOYAGE en argent uni et monogrammé,... - Lot 363 - Delon - Hoebanx

Lot 363
Estimation :
500 - 600 EUR
RÉCHAUD DE VOYAGE en argent uni et monogrammé, le couvercle à frétel en bois noirci. Sur le côté, une attache permet de fixer le manche en bois noirci à pans et argent amovible. Le réchaud qui repose sur trois pieds articulés se range à l'intérieur de la verseuse. L'ensemble est contenu dans un étui. Travail étranger du XIXe siècle. Poids brut: 642,7 g.
Mes ordres d'achat