MAUBOUSSIN, SÉRIE RÉCENTE.

Lot 155
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
MAUBOUSSIN, SÉRIE RÉCENTE.
BAGUE d'après un ancien dessin de la maison des années 1930, en or gris 750 mm, sertie d'une aigue-marine de taille émeraude, l'épaulement constitué de deux rouleaux sertis de baguettes d'améthyste et terminées par quatre diamants brillantés en serti Perpignan. Signée, numérotée, poinçon d'import et tête d'aigle. Dans son écrin. Poids brut : 8,3 g ; tdd : 50.
Mes ordres d'achat