[LE LIÈVRE DE LA GRANGE]. HIVER DE BEAUVOIR,... - Lot 535 - Delon - Hoebanx

Lot 535
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
[LE LIÈVRE DE LA GRANGE]. HIVER DE BEAUVOIR, Alfred. La Librairie de Jean duc de Berry au Château de Mehun-sur-Yèvre 1416 Publiée en entier pour la première fois d'après les inventaires et avec des notes. Paris, Aubry, 1860. 1 vol. in-12. Demi-chagrin rouge d'époque, armes dorées au centre des plats, dos à nerfs orné, titre doré. Édition originale. >Exemplaire aux armes de Constance-Madeleine-Louise-Nompar de Caumont de la Force (1801-1876), marquise Le Lièvre de la Grange. O.H.R. pl. 298.
Mes ordres d'achat