[LOT] Ensemble de 3 vol. BONNETAIN, Paul.... - Lot 48 - Delon - Hoebanx

Lot 48
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
[LOT] Ensemble de 3 vol. BONNETAIN, Paul. L'extrême Orient. Paris, Maison Quantin. 1 vol. in-4. Demi-maroquin rouge, dos orné, titre et auteur dorés. Nombreuses illustrations in-texte. NODIER, Charles. Journal de l'expédition des portes de fer. Paris, Imprimerie Royale, 1844. 1 vol. in-4. Cartonnage muet d'attente. Figures in-texte et gravures sur chine contrecollées, hors-texte. Reliure frottée avec manques. Mouillures. HANOTEAU - LETOURNEUX. La Kabylie et les coutumes kabyles. Paris, Imprimerie Nationale, 1872. 1 vol. in-8. Demi-toile verte. Tome I seul.
Mes ordres d'achat