[LOT D'OUVRAGES ET DE REVUES SCIENTIFIQUES].... - Lot 50 - Delon - Hoebanx

Lot 50
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
[LOT D'OUVRAGES ET DE REVUES SCIENTIFIQUES]. 6 volumes. LEYMERIE. Atlas. Statistique géologique et minéralogique du Département de l'Aube. 1 vol. in-4 oblong. Toile noire. 1 carte dépliante et 7 planches (incomplet) Fortes mouillures. Revue des sociétés savantes des départements. Sixième série. Tome VI. Paris, Imprimerie Nationale, 1878. 2e semestre 1787. 1 vol. in-8. Demi-veau vert, dos à faux-nerfs dorés. PEIFFER. Légende territoriale de la France. Delagrave, 1877. Demitoile verte. Mors fendu. 2 vol. Bulletin de l'association des naturalistes de la Vallée du Loing. 1928 - 1933. Joint un dernier vol. incomplet.
Mes ordres d'achat