[DROIT]. GIN. Analyse raisonnée du droit... - Lot 106 - Delon - Hoebanx

Lot 106
Estimation :
400 - 500 EUR
[DROIT]. GIN. Analyse raisonnée du droit françois, par la comparaison des dispositions des loix romaines, & de celles de la Coutume de Paris, suivant l'Ordre des Loix civiles de Domat (...) Paris, Servière, 1782. 1 vol. in-4. Plein veau glacé d'époque, triple filet doré sur les plats, armes dorées au centre, dos à nerfs doré, pièce de titre de maroquin rouge, tranches dorées. Reliure armoriée. Ex-libris armorié de Warenghein de Flory collé sur le contreplat supérieur. Frottements au mors supérieur, maqnue à la coife supérieure.
Mes ordres d'achat