NÉEL, Louis-Balthazar

Lot 115
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
NÉEL, Louis-Balthazar
Voyage de Paris à Saint-Cloud par mer, et retour de Saint-Cloud à Paris par terre. Nouvelle édition. Paris, Veuve Duchesne, 1787. 2 parties en 1 vol. in-12. Demi-vélin du XIXe siècle, dos vierge. Ouvrage illustré d'une carte dépliante gravée en taille-douce en début d'ouvrage. Restaurations aux coins. Mouillure dans la partie inférieure des premiers feuillets.
Mes ordres d'achat