[GASTRONOMIE - CHASSE] Lot : Ensemble de... - Lot 202 - Delon - Hoebanx

Lot 202
Estimation :
100 - 120 EUR
[GASTRONOMIE - CHASSE] Lot : Ensemble de 6 volumes. FOROT, Charles. Odeurs de forêt et fumets de table. Paris, Imprimerie Volle, Privas, 1963. 1 vol. in-8. Broché, couvertures imprimées. Frontispice de Chièze. VAULTIER, Roger. Chasseurs et gourmets ou l'art d'accommoder le gibier. Préface de Curnonsky. Crépin-Leblond et Cie, 1951. 1 vol. in-8. Broché, couvertures illustrées. Tirage à 2500 exemplaires. MEGNIN, Paul. Éloge de Grimod de la Reynière prononcé à l'Académie des Gastronomes par le titulaire de son fauteuil. Macon, Protat Frères, 1939. Plaquette in-8 brochée. 7 pp. LALLEMAND, Roger. La vraie cuisine du Berry et de l'Orléanais. Collection «la cuisine de chez nous», 3. La Rochelle, Quartier Latin, 1968. 1 vol. in-8. Broché. PIGOT, Léon. La chasse gourmande ou l'art d'accommoder tous les gibiers. Meulan, A. Réty, s. d. 1 vol. in-12. Broché. Conserves de gibier et de légumes. Établissements A. Gringoire. Pithiviers (Loiret). 1 plaquette in-8 brochée.
Mes ordres d'achat