GIDE, André

Lot 205
Estimation :
150 - 200 EUR
GIDE, André
Les Caves du Vatican. Paris, Éditions de la Nouvelle Revue française, 1914. 2 vol. in-8. Broché, couverture saumon imprimée d'éditeur, sous chemise et étui, pièce de titre de maroquin bordeaux au dos de la chemise. Portrait-frontispice dessiné et gravé au vernis mou par Paul-Albert Laurens, au tome I. Édition originale limitée à 550 exemplaires numérotés imprimés sur vergé : un des 500 destinés au commerce. Exemplaire non coupé. Rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat