[PAVIS, Georges] FRELET, Pierre

Lot 240
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Physiologie du fonctionnaire. Paris, à l'Institut administratif René Kieffer, 1945. 1 vol. petit in-8. Plein chagrin brun, décor à froid constitué d'une ronde de fonctionnaires entourant une cocotte en papier dorée au centre, dos lisse, auteur et titre dorés frappés à la verticale, tête dorée, couvertures et dos conservés [RENÉ KIEFFER]. 52 illustrations en couleurs de Georges Pavis. Typographie dactylographique. Tirage limité à 900 exemplaires sur vélin numérotés. Dos légèrement passé.
Mes ordres d'achat