SHAKESPEARE [FINI, Leonor - BRAYER, Pierre - CARZOU - DOUKING - MALCLÈS]

Lot 246
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Tragédies. Paris, les Heures Claires, 1971. 5 vols in-4. En feuilles, couvertures imprimées, sous chemise et étui. Tirage à 2680 exemplaires, celui-ci un des 80 exemplaires sur vélin chiffon de Rives auxquels on a ajouté une suite en couleurs et une suite en noir. Manque le tome V : Jules César - Le Roi illustré par Georges Wakhevitch. On joint : PLAZOLLES, Louis-Robert. [GRADASSI, Jean] La Chanson de Roland. Paris, Club du livre, Philippe Lebaud, 1962. 1 vol. in-12 et 1 vol. in-8. Sous emboitage imitant un étui Avec le fac-similé du manuscrit d'Oxford. Un des 271 exemplaires sur Arches avec double suite en noir et en couleurs.
Mes ordres d'achat