[CHANSONS]. [WIALLARD (Gaston) (1849-1907)]. Trois... - Lot 299 - Delon - Hoebanx

Lot 299
Estimation :
100 - 150 EUR
[CHANSONS]. [WIALLARD (Gaston) (1849-1907)]. Trois registres de chansons et de comédie. Manuscrits autographes. France, datées 1868 à 1875 Gaston Wiallard était le pseudonyme de Gaston Joseph Crémieux, journaliste, publiciste et homme de lettres. - 1. Premières larmes. Essais poétiques. Demi-basane rouge, reliure accidentée. - 2. Un poète. Hommage à Madame la Princesse de Metternich Winneburg par Gaston Wiallard. Comédie en un acte et en vers. Reliure de demi-percaline noire, supra-libris en lettres dorées. 56 pp. - 3. Tableau (Gaston Wiallard). Souvenir des Lanciers. Recueil de vers. Pleine percaline noire, initiales ES sur la couverture. Vienne, octobrenovembre 1870, 60 pp.
Mes ordres d'achat