[LANGUEDOC]. Recueil d'édits, déclarations,... - Lot 315 - Delon - Hoebanx

Lot 315
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
[LANGUEDOC]. Recueil d'édits, déclarations, ordonnances et arrets en deux livres. Le I. Des communautés. Le II. Des honorifiques, des seignieurs [sic] et pasturages. Tome V. 368 pp. (plusieurs manques), recueil factice de pièces manuscrites et imprimées, XVIIe-XVIIIe siècles. Plusieurs pièces imprimés à Toulouse, à Montpellier. Reliure de pleine basane havane, très accidentée, dos manquant, pièces décousues. Inscription au contreplat supérieur : «J.D. Estadieu». Dimensions de la reliure : 118 x 245 mm.
Mes ordres d'achat