CHINE Fragment de bas-relief en albâtre... - Lot 158 - Delon - Hoebanx

Lot 158
Estimation :
600 - 900 EUR
CHINE Fragment de bas-relief en albâtre sculpté représentant le buste de la déesse guanyin parmi les nuages, la coiffure sommée d’une fleur de lotus Pièce ancienne, probablement du 18e ou 19e siècle Hauteur 24 cm
Mes ordres d'achat