CHINE, XXe siècle - Lot 1

Lot 1
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, XXe siècle - Lot 1
CHINE, XXe siècle Peinture à l'encre et couleurs sur papier, représentant un paysage de type shansui, animée de deux lettrés, l'un en méditation, l'autre traversant un pont, un village parmi des pics montagneux arborés. Signée Bo Hi et datée « Été 1980 » Dim. 124 x 59 cm
Mes ordres d'achat