CHINE DU SUD-VIETNAM, fin XIXe-début XXe siècle

Lot 25
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 2 400EUR
Grande tenture en satin de soie crème, entièrement brodée aux fils de soie polychromes dans des teintes pastel, de nombreux oiseaux parmi pivoines et autres fleurs, le pourtour souligné de franges. Doublée de soie crème. Dim. sans les franges : ca. 220 x 180 cm (importantes déchirures à gauche)
Mes ordres d'achat