Chine, fin de l'époque Qing

Lot 1
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 14 000EUR
Chine, fin de l'époque Qing
Plaque de sceptre ruyi en jade céladon à décor ajouré d'un dragon et phénix évoluant parmi des lotus. Montée sur écran en bois postérieur. Dim. 14 x 15,5 cm.
Mes ordres d'achat