Fusil anglais de type règlementaire à percussion. Platine... - Lot 21 - Delon - Hoebanx

Lot 21
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Fusil anglais de type règlementaire à percussion. Platine avant à percussion, canon rond numéroté S137. Crosse en noyer, garnitures fer et laiton. Baguette présente. Bonne mécanique, manque cran de mire. Longueur totale : 124,5 cm. Angleterre, Première moitié du XIX ème siècle.
Mes ordres d'achat