TRAN-PHUC-DUYEN (1923-1993), Vietnam XXe... - Lot 26 - Delon - Hoebanx

Lot 26
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 5 000EUR
TRAN-PHUC-DUYEN (1923-1993), Vietnam XXe siècle, Coupe creuse sur petit talon en laque noire, à décor brun, bleu et or, d’une jeune femme représentée debout sous un arbre, entourée de branches de bambou sur un fond de paysage montagneux. Signée au revers TRAN-PHUC-DUYEN, artiste laqueur, Hanoi Vietnam, 146 AV. du grand bouddha. D. 29,5 cm
Mes ordres d'achat