Empire Romain, Rome - Lot 29

Lot 29
Estimation :
60 - 80 EUR
Empire Romain, Rome - Lot 29
Empire Romain, Rome Antonin le pieux (98-117), denier en argent, 150-151 Avers : Buste de Trajan, lauréat, à droite Revers : Fortuna drapée, debout à droite, tenant un gouvernail posé sur un globe de la main droite et une corne d’abondance de la main gauche. Inscription : COS IIII Poids : 3,16 g. TTB+ à SUP RIC 179
Mes ordres d'achat