Ensemble de deux jetons. - Lot 58

Lot 58
Estimation :
40 - 60 EUR
Ensemble de deux jetons. Royaume de France, Paris. Louis XV le bien aimé (1715-1771), jeton en argent à l’occasion de l'assemblée du clergé de Gaule tenue à Lutèce, ville des Parisiens, 1770 Revers : conventus cleri gallicani extra ordinem habitus lut. parisior MDCCLXXII Par Duvivier Poids : 28,26 g. TTB+ à SUP Feuardent 3978 Royaume de France, Paris. Louis XV le bien aimé (1715-1771), jeton des galères Royales pour les Invalides de la Marine, 1773 Revers : conventus cleri gallicani extra ordinem habitus lut. parisior MDCCLXXII Par Duvivier TTB Feuardent 155
Mes ordres d'achat