Ensemble de deux jetons. - Lot 70

Lot 70
Estimation :
60 - 80 EUR
Ensemble de deux jetons. Royaume de France, Rouen. Beau Jeton en argent de Dominique de La Rochefoucauld de Langeac, 1780. Par Duvivier. Poids : 16,71 g. SUP à FDC. Feuardent 6236 Royaume de France, Paris. Louis XV le bien aimé (1715-1771), jeton en argent à l’immortalité, protecteur de l'académie françoise, 1735. Par Duvivier. Poids : 7,90 g. TTB+. Feuardent 4377a
Mes ordres d'achat