Ensemble de 59 pièces en argent du Royaume d’Italie comprena - Lot 74

Lot 74
Estimation :
200 - 300 EUR
Ensemble de 59 pièces en argent du Royaume d’Italie comprenant : - 1 Lire (1901 x3 aux armoiries de Victor Emmanuel III, 1909 x1, 1913 x3 et 1917 x2) ; - 2 Lires (1916 x3 et 1914 x1) ; - 5 Lires (1927 x32) ; - 10 Lires (1927 x11) ; - 5 lires de Pie XI (1930) ; - 10 Lires de Pie XI (1934 x2). Poids : 376,4 g. TTB à SUP.
Mes ordres d'achat