Pichet en grès à corps pansé et bec pincé,... - Lot 129 - Delon - Hoebanx

Lot 129
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 187EUR
Pichet en grès à corps pansé et bec pincé, vernis mordoré. Normandie. Martincamp. Epoque début XIXème siècle. H: 18,5 cm (petit éclat à l'intérieur du bec) Exposition "Terres vernissées et grès de France du XIVème au XXème siècle" Saint-Nectaire, Puy-de-Dôme, 1er juillet au 9 septembre 1984.
Mes ordres d'achat