SEVRES, EPOQUE LOUIS PHILIPPE

Lot 201
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
SEVRES, EPOQUE LOUIS PHILIPPE
Paire d'assiettes en porcelaine à décor central polychrome de deux puttis entourant le chiffre du roi Louis Philippe. Marli bleu céleste et frise doréee de pampres. Au dos, marques de fabrique S66 et du Château des tuileries. Diam.: 24 cm