CHINE, Canton - XIXe siècle

Lot 114
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 400EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
Deux assiettes en porcelaine émaillée polychrome de lettrés assis assis au centre, pour l'une et Liu Hai avec son crapaud sur l'autre, le bord orné de frise de réserves de fleurs sur fond de feuillage. Diam.: 24 cm.