CHINE - XXe siècle

Lot 121
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 700EUR
CHINE - XXe siècle
CHINE - Epoque KANGXI   (1662 - 1722) Paire d'assiettes en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte d'un oiseau sur un saule pleureur et chrysanthèmes, l'aile ornée de quatre réserves de carpes. Diam. 23,5 cm.