Pistolet à silex d'officier de cavalerie... - Lot 50 - Delon - Hoebanx

Lot 50
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 050EUR
Pistolet à silex d'officier de cavalerie modèle 1816, canon à pans puis rond poli blanc ; platine poinçonnée et signée : "Mre Rle de Charleville" ; garnitures en laiton ; crosse en noyer, poignée quadrillée ; baguette en fanon à embout de laiton._x000D_ Époque Restauration. Bon état.