ECOLE FRANCAISE DU XIXE SIÈCLE, D'APRÈS CLAUDE GELLEE DIT LE LORRAIN

Lot 63
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Le débarquement de Cléopâtre à Tarse On its original canvas 46 x 59 cm (accidents) Reprise du tableau de Claude Lorrain conservé au musée du Louvre (see M. Rothlisberger, Tout l'oeuvre peint de Claude Lorrain, Paris, 1977, n°127, reproduced)