COPENHAGUE Rare petite figurine en porcelaine... - Lot 20 - Delon - Hoebanx

Lot 20
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 30EUR
COPENHAGUE Rare petite figurine en porcelaine représentant un faune assis sur un tertre avec rinceaux polychromes Période Art Déco vers 1920 / 1930 Marquée au revers Copenhagen Denmark avec n°853/731 avec étiquette de la manufacture (très léger éclat à l'oreille droite) H. : 7 cm.