Frans MASEREEL (1889-1972)

Lot 38
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 380EUR
Frans MASEREEL (1889-1972)
Ensemble composé d'un dessin à l'encre (Assemblée ) et d'une lithographie en noir (sans titre, numérotée à l'encre 17/50) Les deux pièces avec des envois autographes de l'auteur à l'attention de Paul SCHIFF 27 x 47,5 cm (dessin à vue) 64,5 x 50,5 cm (lithographie) Joint trois petits ouvrages en allemand dont deux illustrés par Masereel