FLORIMONTE, Galeazzo. Varii sermoni si santo... - Lot 217 - Delon - Hoebanx

Lot 217
Estimation :
400 - 450 EUR
FLORIMONTE, Galeazzo. Varii sermoni si santo Agostino, et d'altri catholici, et antichi dottori, utili alla saute dell' anime, messi insieme, et fatti volgari da monsig. Galeazzo Vescovo di Sessa. Vinegia, appresso Gabriel Giolito de Ferrari, 1567. 1 vol. in-8. Demi-veau havane XIXe, dos à nerfs ornés, titre, auteur et date dorés. [14]ff, 448pp. Édition XVIe de ce recueil réunissant des sermons de Saint-Augustin et d'autres traduits en italien. Pages 257 - 258 mouillée, avec rousseurs. Frottements aux mors.