KLEIN D'ARIEZZA, Elisabeth - QUILICI, François. Cistes.... - Lot 346 - Delon - Hoebanx

Lot 346
Estimation :
80 - 100 EUR
KLEIN D'ARIEZZA, Elisabeth - QUILICI, François. Cistes. Éditions La Marge, Arpa, 1987. 1 vol. in-8. Plein maroquin bleu, décor doré sur le premier plat, titre, auteur et illustrateur dorés, tête dorée, plats de la couverture conservés, sous étui bordé. [LOBSTEIN-LAURENCHET]. 22 reproductions photographiques en couleurs d'huiles de François Quilici. Ouvrage de luxe tiré à 113 exemplaires numérotés. Préface de André Giovanni.