SIMON, Jacques. - Lot 365

Lot 365
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 380EUR
SIMON, Jacques. - Lot 365
SIMON, Jacques. Belles foires de la Manche, de la grande Saint-Luc à la Saint-Macé. Paris, 1953. 1 vol. in-8. En feuilles, couvertures illustrées et rempliées, sous chemise et étui éditeur. Tirage à 200 exemplaires, un des 35 exemplaires sur vélin teinté de Rives avec remarques. Celui-ci imprimé pour René Lunel et enrichi d'un dessin au pastel et deux aquarelles originales signées, l'une au faux-titre avec envoi de l'auteur.