[LORRAINE]. [NANCY]. [HOUEL (Albert)]. Cours... - Lot 403 - Delon - Hoebanx

Lot 403
Estimation :
100 - 120 EUR
[LORRAINE]. [NANCY]. [HOUEL (Albert)]. Cours de forestière faits à l'Ecole de St Sigisbert. Nancy. M. Xardel, professeur En français, manuscrits sur papier France, Lorraine, 1882. Joint : [HOUEL (Albert)]. Cours de Physique par Mr. Gazé. Nancy. Année 1882-1883. Deux volumes petits in-folio, papier à carreaux, mise au propre des cours. Reliures de demi-chagrin à coins rouge, dos à 5 nerfs cloisonnés et fleuronnés, lettrage doré, filets dorés sur les plats, papier marbré sur les plats. Dimensions : 312 x 210 mm.