Jules WIESE. - Lot 303

Lot 303
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 600EUR
Jules WIESE. - Lot 303
Jules WIESE. PENDENTIF-BROCHE en or jaune 750 mm présentant un dragon tenant un diamant de taille ancienne dans sa gueule, technique du dessin sur oeuvre, découpé et ciselé main, terminé par une petite perle fine en pampille. Daté 1846. Poids brut : 22,3 g Note de la rédaction : Ce bijou ne porte pas de signature, merci aux enchérisseurs de bien vouloir vérifier le poinçon de Maître que nous croyons identifier avant de se porter acquéreur