BRACELET rigide ouvrant en or 750 mm et argent... - Lot 308 - Delon - Hoebanx

Lot 308
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 500EUR
BRACELET rigide ouvrant en or 750 mm et argent 800 mm orné d'une rivière de diamants de taille ancienne sertis à griffes descendues. Travail d'époque Napoléon III. Poids total des diamants (TA) : 3,5 cts environ. Diamètre: 5,8 cm Poids brut : 11,6 g.