Epingle BARRETTE en or jaune 750 mm et argent... - Lot 311 - Delon - Hoebanx

Lot 311
Estimation :
300 - 400 EUR
Epingle BARRETTE en or jaune 750 mm et argent 800 mm, ponctuée d'une perle, habillée d'un insecte de la famille des coléoptères, les antennes et le thorax sertis de petits diamants non recoupés, les yeux de rubis de taille ancienne, l'abdomen de deux morceaux de labradorite taillés sur oeuvre. Travail français vers 1900. Longueur : 5,4 cm. Poids brut : 4,5 g. Dans son écrin