BROCHE en or 750 mm et argent 800 mm présentant... - Lot 354 - Delon - Hoebanx

Lot 354
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 000EUR
BROCHE en or 750 mm et argent 800 mm présentant une colombe en plein vol, le corps serti de diamants taillés en rose, rehaussés d'un rubis sur l'abdomen et deux émeraudes sur les ailes. Vers 1880. Dim : 5 x 2,5 cm. Poids brut : 9,2 g.