HENRI PARENT. - Lot 372

Lot 372
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 450EUR
HENRI PARENT. - Lot 372
HENRI PARENT. Délicate MONTRE de forme rectangulaire en platine 850 mm et or 750 mm, la boîte finement ciselée et la lunette ornée d'une double ligne de diamants de taille huit huit et de petits cabochons de saphir calibrés, cadran crème, chiffres arabes émaillés, aiguilles en acier bleui (oxydation), index chemin de fer, couronne sertie d'un cabochon de pierre bleue imitation, fond clipsé, mouvement mécanique (non ouvert). Poids brut : 13,9 g