Délicate MONTRE DE DAME en platine 950 mm... - Lot 373 - Delon - Hoebanx

Lot 373
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 200EUR
Délicate MONTRE DE DAME en platine 950 mm et or gris 750 mm, cadran à fond gris de forme quadrilobé (manque la glace) sur une lunette ovale entièrement sertie de diamants de taille naïve et d'onyx calibrés (manque un), deux motif de palmette à 12H et à 6H, attaches au modèle, et tour de poignet en résille de perles fines sur fil d'or, fermoir cliquet serti de diamants taillés en rose. Mouvement mécanique non ouvert. Travail Français vers 1910-15. Longueur: 15,5 cm Poids brut : 22,6 g