ROLEX.

Lot 379
Estimation :
6000 - 10000 EUR
Result : 6 200EUR
ROLEX.
Modèle day-date or et diamants. CHRONOMETRE-BRACELET en or jaune 750 mm, boîte et maillons granités, lunette fixe entièrement sertie de diamants brillantés, cadran bleu (quelques manques autour des index et du guichet des jours de la semaine), index appliqués cardinaux sertis de diamants de taille tapers, les ordinaux de diamants de taille-huit-huit, aiguilles bâtons et grande trotteuse centrale, guichet-loupe dateur à 3 h, réhaut droit et index points luminescents. Bracelet à boucle déployante en or rose (déformations et petits chocs). Mouvement automatique, calibre 3055. Poids brut : 128,7 g.