VAN CLEEF & ARPELS. Vers 2000.

Lot 448
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 320EUR
Petite PENDULETTE de voyage à fonction réveil dans son corps de bois escamotable pour la transporter. Cadran à lunette dorée, fond blanc, chiffres romains émaillés noirs, index chemin de fer, couronne excroissance sertie d'un petit cabochon d'onyx, aiguilles bâtons luminescentes, aiguille de réveil. Signée, ref HD 4908 Q 145