Chine, XXe siècle Flacon-tabatière en verre... - Lot 458 - Delon - Hoebanx

Lot 458
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
Chine, XXe siècle Flacon-tabatière en verre à l’imitation de l’agate beige veinée de brun, à décor en relief brun foncé, identique sur les deux faces, d’un enfant dansant auprès d’un lingzhi et d’une chauve-souris. Avec un bouchon en œil de tigre. H. sans bouchon : 4,7 cm