Chine, XXe siècle Paire de potiches couvertes... - Lot 476 - Delon - Hoebanx

Lot 476
Estimation :
300 - 400 EUR
Chine, XXe siècle Paire de potiches couvertes en porcelaine bleu blanc, à décor de fleurs et rinceaux feuillagés, quatre têtes de chiens en relief ornent le haut de la panse. H. 38 cm (Fêles, éclats, manque un couvercle, sauts d’émail)