Japon, période Meiji - Lot 608

Lot 608
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
Japon, période Meiji Estampe oban tate-e par Mizuno Toshikata, représentant des jeunes femmes de l’ère Bunsei observant des cerisiers en fleurs, de la série des 36 Beautés comparées (Sanjûroki kasen), 1893. (Encadrée sous verre, insolées, rousseurs)