Chine, milieu XXe siècle Paire de vases bouteille... - Lot 696 - Delon - Hoebanx

Lot 696
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 800EUR
Chine, milieu XXe siècle Paire de vases bouteille à panse arrondie et haut col droit, en porcelaine à décor inversé, en émaux de style famille rose, de couples d’oiseaux auprès d’arbres en fleurs, dans des cartouches quadrilobés sur fond bleu orné de papillons, oiseaux et fleurs. H. : 28 cm (fêlés au revers )