Alfred JANNIOT, sculpteur (1889-1969) et... - Lot 48 - Delon - Hoebanx

Lot 48
Estimation :
150 - 200 EUR
Alfred JANNIOT, sculpteur (1889-1969) et André LAVRILLIER, graveur (1885-1958). Un médaillon en plâtre à décor du dieu Mars et un tigre rugissant. l'autre à décor d'un monument avec la mention «Hommage de la cité / 29 janvier 1928». Diam. : 28 cm (manques et accidents)