Lot n° 134
Estimation :
100 - 200
: 120EUR
CHINE, XXe siècle - Lot 134
CHINE, XXe siècle
Assiette en porcelaine à décor de la famille verte représentant "Magu xian shou " (magu souhaite un bon anniversaire) . Le revers est recouvert de caractères de longévité émaillés en rouge . Marque au revers "DAQING KANGXI NIANZHI".
Diam. : 17,5 cm