Partie de service en porcelaine à fond blanc,... - Lot 159 - Delon - Hoebanx

Lot 159
Estimation :
250 - 350 EUR
Partie de service en porcelaine à fond blanc, à décor polychrome de semi de roses et bordures dorées. Il est composé d'une saucière couverte, douze assiettes plates, une jatte, deux petits plats ronds à bords godronnés, deux tasses et sous-tasses, une théière, un sucrier et une petite verseuse couverte. Marque au revers en rouge au A couronné (pour la majorité des pièces). (quelques accidents)